Другие неврозы

Об эффективных психо- и гипнотических техниках лечения неврозов

Новейшие исследования учёных приводят к заключению, что все обратимые психические нарушения возникают вследствие образования так называемых нейронных сетей, ограничивающих наши способности (нейронные сети – это связи на химическом уровне между клетками головного мозга – нейронами; смотри, например, Болстада Р., Хэмблетт М. «НЛП в психотерапии«).

Из этого следует, что устранение нейронных сетей, приводящих к соответствующим расстройствам, приносит избавление от этих расстройств. Отсюда единообразие подхода к лечению любых обратимых психических заболеваний. Применение же иногда разных техник диктуется лишь тем, что в каких-то случаях быстрее результата позволяют достичь одни техники, в каких-то – другие (эти вопросы подробнее рассматриваются в колонке «Для специалистов«).

Несколько упрощая суть вещей, можно сказать, что какие бы ни были неврозы, мы лечим их практически одинаково, поскольку механизм их возникновения (на клеточном уровне) один и тот же.

При этом речь идёт о полном излечении от невроза за 1-2 сеанса, редко за 3. На фоне того, как у нас «лечат» месяцами, а то и годами, разница налицо. Почему в последнем случае слово «лечат» поставлено в кавычки? Да потому что во многих случаях (если не повсеместно) лечение подменяется простым выписыванием успокоительных, что зачастую не только не решает проблему, но и усугубляет её.

Некоторые специалисты, занимающиеся традиционным лечением, пытаются вывернуть всё так, что описываемые здесь методы позволяют работать лишь с «лёгкими« случаями. Это совсем не так, и на моём сайте http://treatment.eto-ya.com/, в частности, рассказывается, как проходило лечение одной девушки 27 лет, находившейся на грани суицида, а также женщины, перенёсшей операцию на сердце и опасавшейся, что в какой-то момент невротическое состояние вызовет у неё инфаркт.

Результаты были поистине чудесными (что описано на вышеупомянутом сайте), и хватило для этого всего лишь одного сеанса! Подобных случаев было десятки, и я иногда жалею, что не делал их описания с самого начала – просто с самого начала подобное лечение представлялось мне обыденной рутинной работой.

Жду ваших откликов на этот материал в комментариях внизу страницы.

комментария 2

  1. Павел написал(а):

    Хотелось бы узнать, как работать с диабетом?

  2. Игорь Сурков написал(а):

    Вообще диабет является «гвоздём программы» в эндокринологии (на этом сайте данные вопросы рассматриваются здесь http://mentaltreat.eto-ya.com/2009/12/24/endokrinologiya/ ). Будут ещё вопросы — обращайтесь!

Оставить комментарий