Аллергология

Психо- и гипнотерапевтические техники и лечение аллергий

У меня для аллергиков и их родственников два известия: хорошее и плохое. Хорошее – что все виды аллергии вылечиваются, как правило, за 1 сеанс (психотерапии), причём раз и навсегда! Утверждать это мне позволяет как собственная 10-тилетняя практика такого лечения, так и свидетельства специалистов, занимающихся этим с 1980-х (подробнее об этом смотри на моём сайте http://breath.eto-ya.com/).

Плохое известие – что такому лечению сейчас практически нельзя научиться самостоятельно, если только вы не решили посвятить себя такому лечению – поскольку на это могут уйти месяцы, если не годы, вдумчивого изучения соответствующих методов и практики работы с ними.

Попытки найти какие-то другие, обходные пути – типа фитотерапии, диет и т. д. – обречены, поскольку безотказность действия обсуждаемых психотерапевтических методов, а также краткость такого лечения – зачастую хватает лишь нескольких минут (да и то больше уходит на объяснение того, что и почему мы будем делать) – не  оставляют сторонникам других методов никаких шансов доказать состоятельность последних.

Причём при немедленном типе аллергии (то есть реакция проявляется сразу, а не через какое-то время, доходящее порой до нескольких часов) мы после проведения процедуры можем предъявить пациенту (или ввести ему внутрь) аллерген – и либо констатировать произошедшее устранение аллергии (прежняя аллергическая реакция будет отсутствовать), либо нет. В последнем случае (которые случаются крайне редко) мы просто больше учитываем индивидуальные особенности пациента и продолжаем работать до достижения результата.

Почему же никакие другие подходы в принципе не могут претендовать на сколько-нибудь эффективное лечение аллергии? Потому что обсуждаемый здесь способ лечения позволяет столь эффективно и быстро устранять аллергию вследствие того, что она рассматривается как нечто вроде заученного ошибочного условного рефлекса (подробнее об этом см. на уже упоминавшемся сайте http://breath.eto-ya.com/).

Из этого с очевидностью следует, что двигаться в направлении изучения возможностей реального лечения аллергии имеет смысл только при рассмотрении психотерапевтических методов (в частности, гипноза) – хотя зачем что-то ещё искать, если результативность обсуждаемых методов и так выше всяких похвал.

Поэтому даже если “лучшие специалисты вашего города“ (или региона, а может, и выше) убеждают вас, что аллергия лечится годами (эти случаи взяты, к сожалению, из реальной жизни), нужен постоянный приём медикаментозных средств (при нашем подходе абсолютно ничего такого нет) или вы должны колоть своему ребёнку какие-то уколы (наш подход использовался при лечении начиная с 4-хлетнего возраста), то хорошо подумайте, прежде чем доверяться таким эскулапам (которые спасибо, что разве мочу пить не заставляют).

И даже если кто-то с восторгом будет рассказывать, что вылечился применяя траволечение, иглоукалывание или что-то ещё в этом роде, вспомните об эффекте плацебо (или проконсультируйтесь о том, что это такое, у медиков), который тоже представляет из себя частный случай самогипноза. К сожалению, действенность такого эффекта обычно как при игре в лотерею – если кто-то и выиграл, то вряд ли выигрыш светит и вам.

Оставить комментарий